Цветовая схема:
Изображения:
  • 352529, Россия, Краснодарский край, Лабинский район, поселок Розовый, улица Солнечная, 1
  • 8(86169)7-62-53
  • detsad6rozoviy@mail.ru
Решаем вместе

Образование

Реализуемые образовательные программы, в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы, с указанием в отношении каждой образовательной программы

ДЕТСКОГО САДА № 6 ПОСЕЛКА РОЗОВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

Форма обучения и форма получения образования

Очная (дневная)

Нормативный срок получения образования

С момента заключения договора и до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

(Положение о языке образования и воспитания)

Электронный документ

Информация об учебных предметах, курсах, дисциплинах (модулей), предусмотренных соответствующей образовательной программой

Не предусмотрено для ДОО

Информация о практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой

Не предусмотрено для ДОО

Информация об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Не предусмотрено для ДОО

Описание образовательной программы с приложением образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МДОБУ детский сад № 6 поселка Розовый муниципального образования Лабинский район содержание и организацию образовательной деятельности в учреждении.

Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Программа МДОБУ детский сад № 6 поселка Розовый муниципального образования Лабинский район ориентирована на детей от 2 лет до 8 лет.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Данные части являются взаимодополняющими.

Реализация «Образовательной программы дошкольного образования МДОБУ детского сада № 6 поселка Розовый» осуществляется через следующее программно-методическое обеспечение:

- Основная образовательная программа дошкольного образования ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДЕТСКОГО САДА № 6 ПОСЕЛКА РОЗОВЫЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

- Региональная образовательная программа «Все про то, как мы живем» 2018г.;

Для создания условий, обеспечивающих целостное развитие личности детей, в учреждении осуществляется взаимодействие с семьями воспитанников.

В современных условиях дошкольное образовательное учреждение является единственным общественным институтом, регулярно и неформально взаимодействующим с семьей, то есть имеющим возможность оказывать на неё определенное влияние.

Система взаимодействия с семьями включает:

• первичное знакомство, беседа, анкетирование;

• проведение индивидуальных бесед с родителями об особенностях развития их ребенка;

• посещение педагогами семей воспитанников;

• наглядная информация для родителей;

• ознакомление родителей с результатами работы ДОУ на общих родительских собраниях, анализом участия родительской общественности в жизни ДОУ;

• ознакомление родителей с документами и другой информацией на сайте ДОУ;

• проведение совместных мероприятий;

• участие родителей в праздниках, развлечениях, конкурсах, экскурсиях и т.д.

Основная образовательная программа (ООП ДО)

Копия

Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса, в виде электронного документа

Приказ и положение о рабочей группе по разработке программы воспитания и календарного плана воспитательной работы